платим за красивые глаза с 2010 года

СПб, м.Чернышевская

+7 (812) 954-15-24

Telegram: @romeo_studio

Профессия веб-модели – как работать в удовольствие

Калькулятор зарплаты веб-модели

Зарплата составит

Количество рабочих дней в неделю

Количество рабочих часов в день


Возраст

Уровень владения английским

145 000

Данная сумма является результатом ориентировочного подсчета на основании введенных даных. Реальная зарплата модели может отличаться в большую или меньшую сторону. Обычно в большую

О том, как стать веб-моделью, пишут многие. В большинстве статей речь идет о том, каким требованиям должны соответствовать девушки, как нужно себя вести или сколько можно заработать. Но в работе вебкам, как и в любой другой, очень важна эмоциональная составляющая: нужно получать от общения в видеочате удовольствие, иначе очень быстро наступит эмоциональное выгорание. Мы раскроем некоторые секреты, которые помогут сохранять оптимизм и использовать разные ситуации себе на пользу, а вы сами сможете решить, стоит ли зарабатывать в интернете.

Заполни анкету, чтобы стать моделью

В течение дня с тобой свяжется менеджер, расскажет про работу и пригласит на собеседование.

Добавить фото, перетащив его в это поле или нажмите Добавить

Отправляя анкету, ты подтверждаешь, что тебе исполнилось 18 лет.

О том, как стать веб-моделью, пишут многие. В большинстве статей речь идет о том, каким требованиям должны соответствовать девушки, как нужно себя вести или сколько можно заработать. Но в работе вебкам, как и в любой другой, очень важна эмоциональная составляющая: нужно получать от общения в видеочате удовольствие, иначе очень быстро наступит эмоциональное выгорание. Мы раскроем некоторые секреты, которые помогут сохранять оптимизм и использовать разные ситуации себе на пользу, а вы сами сможете решить, стоит ли зарабатывать в интернете.

Правила общения

Работа в интернете

Чтобы понять, можно ли получать удовольствие от работы веб-моделью, для начала стоит дать себе ответ на простой вопрос: что эта профессия дает клиентам, и почему мужчины из других стран приходят на сайты вебкам-студий. Правила повседневного поведения и общения не предполагают свободного флирта с женщинами: в Европе и США он может стать основанием для судебного иска. Зловещее слово «харрасмент» заставляет парней менять модель поведения, и задача веб-модели – позволить им расслабиться.

Вебкам-модели работают в сфере услуг, но они дают мемберам совсем не то, что принято считать. В отличие от жриц любви, они предлагают яркие эмоции в чистом виде, удовольствие от флирта и немного ненавязчивой психологческой разгрузки. Основные правила общения с мужчинами в основном направлены на создание удобной и комфортной среды для мемберов. Но модели также должны получать удовольствие от процесса, а потому могут вводить собственные требования к разным ситуациям.

Во-первых, вы должны общаться с мужчиной не как подчиненный с боссом или рабыня с любимым господином. Интерес вызывает общение с красивой девушкой на равных, когда она может и пошутить, и проявить инициативу, и поддержать разговор на любую тему. Во-вторых, востребованы именно эмоции – на модельную внешность все желающие могут полюбоваться на специализированных сайтах или в фильмах для взрослых. Веб-модель – источник вдохновения, она должна удивить, заинтриговать, привлечь и удержать внимание. Все это гораздо проще сделать, если вы наслаждаетесь ситуацией наравне с собеседником. Именно поэтому так важно научиться ловить кураж перед тем, как вы включите камеру.

Сохраняйте спокойствие

Поведение вебкам может быть разным, поскольку она каждый раз играет тщательно выбранную роль. Вы можете использовать провокационный стиль, подталкивая собеседника к определенным действиям. Но иногда приходится встречаться с людьми, которые начинают вести себя совсем не так, как вы ожидали.

Некоторые посетители сайтов вебкам-студий считают, что могут полностью контролировать поведение любой веб-модели. Но если вы не поставили в профиле галочку в соответствующей категории (подчинение, садо-мазо или что-то в том же стиле), то совсем не обязаны соответствовать чужим ожиданиям.

Чего делать не стоит, так это поддаваться на провокации. Если у вас пытаются вызвать отрицательные эмоции, вывести из равновесия, лучшая защита – спокойствие. Скажите, что вы не согласны общаться в подобном стиле, попробуйте переключить собеседника. Для этого надо поинтересоваться, что его интересует, увести разговор в сторону. Но если не поможет – просто попрощайтесь. Один-единственный приват не стоит испорченного настроения на весь день.

Некоторые веб-модели могут подыграть мемберу, который получает удовольствие от оскорбления девушек. Они достаточно правдоподобно изображают обиду, слезы, прощение, но подобный стиль общения осваивать не обязательно. И главное: никогда не воспринимайте подобные реплики всерьез.

Работа в интернете

Спокойствие и душевное равновесие могут понадобиться и в ситуациях, когда важно не засмеяться. Иногда ваш собеседник может всерьез относиться к довольно забавным ритуалам или просить выполнить странные задания. Можно столкнуться с ситуацией, когда в видеочате вас просят процитировать не слишком умную реплику из фильма, похрюкать, изобразить лошадку. Был случай, когда веб-модель обзавелась постоянным поклонником, который был в восторге от Гаечки. Девушка очень неплохо заработала за счет грима, больших накладных мышиных ушек, комбинезона и гаечного ключа. Если вас попросят о чем-то подобном, постарайтесь подумать о цифрах, формулах или других абстрактных вещах, тогда легче будет сохранить серьезность.

Рабочее место должно быть комфортным

Если вы посвящаете работе несколько часов в день, просто необходимо позаботиться о том, чтобы находиться перед камерой было удобно. Начнем с температуры. Обычно вебкам-модели одеваются достаточно легко. Но если в студии или вашей квартире, где вы обустроили комнату для работы веб-моделью, прохладно, вы покроетесь мурашками или даже заболеете. Так что придумайте, как согреться. Одни используют красивый камин с имитацией пламени – такая деталь интерьера нравится многим, поскольку сразу настраивает на романтичный лад. Другие кутаются в меха, что не менее красиво.

Комфортная температура – еще не все. Уровень освещенности также нужно контролировать. С одной стороны, оно должно быть несколько ярче, чем обычное комнатное, иначе мемберу на экране быстро наскучит напрягать зрение. С другой стороны, у вас не должно быть рези в глазах. Лучший выход для домашней студии – обратиться к профессиональному осветителю, который создаст отличное освещение для ваших целей.

Поскольку движение – необходимая часть образа, у вас должно быть достаточно места, чтобы пройтись, сделать несколько танцевальных движений или размяться. Но ходить по голому полу босиком неприятно. Так что подберите под образ соответствующую обувь или положите на пол коврик, искусственную шкуру, кусок ковролина.

Тем, кто часто использует крупный план во время беседы, необходимо максимально удобное и устойчивое кресло. Кстати, если вы любите ролевые игры и охотно исполняете роль секретарши, оно станет еще и отличным реквизитом.

У webcam рабочее место чаще всего включает диван, большое кресло или кровать. Довольно часто в студиях устанавливают мебель с покрытием из кожи или дерматина. Они выглядят очень солидно, да и держать их в чистоте намного проще, чем тканевые. Опытные веб-модели не слишком любят подобные интерьеры. Даже в сравнительно теплом помещении кожа кажется прохладной, долго сидеть на ней неуютно. Но есть пара секретов: вы вполне можете подключить декоративные подушки, накидки или пледы. Некоторые девушки заранее настраивают камеру так, чтобы можно было использовать пушистый ковер на полу или другие подходящие поверхности.

Работа в интернете

Правильное построение своего графика

Даже самая оптимистичная веб-модель не получит удовольствия от работы, если не будет высыпаться. К счастью, работа в интернете дает возможность использовать свободный график и подстраивать его под собственные биоритмы, а не наоборот. Жаворонки будут очаровательны по утрам, а совы не потеряют бодрости и после полуночи.

График веб-модели, по возможности, должен быть таким, чтобы исключить суету. Чем больше спешки, тем меньше вдохновения. Иногда лучше провести в чате больше времени на выходных, чем бежать из института в надежде поработать пару часов в чате, а потом заняться подготовкой к парам. Если обстоятельства требуют, лучше полностью пропустить день, чем выйти в чат неподготовленной.

Кстати, это правило относится и к тем моментам, когда вы болеете, находитесь в плохой форме или собираетесь решить сразу несколько важных вопросов, касающихся семьи, работы, учебы. Выглядеть надо так, как будто вы только что вернулись с курорта, а заряда бодрости должно быть достаточно, чтобы хоть сейчас отправиться на вечеринку до самого утра.

Выбор хорошего работодателя

Существует два варианта начать карьеру веб-модели: попытаться самостоятельно начать зарабатывать на сайтах, обустроив студию дома, или обратиться в вебкам-студию. Для новичков второй вариант интереснее, поскольку:

  • проще будет сохранить в тайне ваше место работы;
  • в студии девушки могут воспользоваться готовыми рабочими местами, что означает отсутствие расходов на технику и интерьер;
  • очень часто можно получить бонусы в виде услуг профессионального стилиста, который поможет создать интересный имидж, фотографа;
  • проблемы с техникой решают специалисты, так что если пропал звук или поплыла картинка, можно не паниковать;
  • новичкам могут проводить обучение – основы психологии общения, уроки английского языка, посвященные соответствующей лексике.

Как известно, за все приходится чем-то платить. В обмен студия будет забирать часть заработанных денег. Так что задача веб-модели – найти вариант, где бонусов окажется больше, а отчисления будут меньше.

Работа в интернете

Какую веб-студию выбрать?

Некоторые модели считают, что работать надо исключительно на себя, без посредников. С одной стороны, в этом есть смысл: вы сможете получать больше. С другой стороны, расходы также окажутся выше. Начнем с технической стороны вопроса. Вам потребуется очень хороший быстрый интернет, так что обратитесь к лучшему в вашем районе провайдеру и сразу возьмите безлимитный пакет. Также понадобится компьютер и ноутбук с хорошей видеокартой, профессиональная камера и осветительное оборудование. Учтите, что заранее надо выяснить, где все это можно отремонтировать максимально быстро. Если мемберы вас потеряют на несколько дней, то найдут других девушек, ведь конкуренция велика.

Потратиться придется и на оформление рабочего помещения. В комнате лучше сделать хорошую звукоизоляцию, если вы не хотите столкнуться с чрезмерным любопытством соседей. Также понадобится удобная и красивая мебель, качественная отделка стены, которая будет служить задником. Впрочем, этой теме лучше посвятить отдельную статью.

Далеко не сразу веб-модель сможет выбирать, на каких сайтах работать. Многие раскрученные площадки ищут девушек только с опытом, поскольку им попросту невыгодно возиться с начинающими, да и неофициальные требования к внешности и возрасту у них все же есть. На некоторых ресурсах есть отдельные категории для работы парами, людей нетрадиционной ориентации.

Работа в интернете

Ресурсы можно найти самые разные. Например, на StreamRay будут рады не только молодым девушкам, но и дамам в возрасте, Streamate предлагает самостоятельно установить тариф и получить еще и чаевые, а CamContacts позволит сэкономить на трафике. Кстати, существуют не только англоязычные, но и русскоязычные сайты. Но на них обычно более низкие расценки. Так что гораздо выгоднее начать учить иностранный язык, а пока запомнить несколько распространенных фраз и принятые в области вебкам-моделинга сокращения.

Чтобы определить, на каком сайте лучше работать веб-моделью, почитайте отзывы тех, кто уже успел получить опыт в этой сфере. Вам охотно подскажут, где комфортнее, интереснее и выгоднее работать. Выплаты могут составлять от 35 до 90 процентов от заработанного, так что разница весьма ощутима. Некоторые сайты позволяют зарабатывать не только на привате. Вы можете получать средства за приведенных мемберов, моделей, а также участвовать в регулярных конкурсах с самыми разными призами, в том числе – денежными.

При выборе сайта для работы веб-моделью важно учесть еще несколько критериев. Вам могут очень понравиться условия, но если ресурс никто не посещает, вы вряд ли сможете заработать приличные суммы. Кстати, некоторые девушки ухитряются работать сразу с несколькими сайтами одновременно.

Для многих важным моментом является возможность заблокировать пользователей из определенных стран. Мало кому будет приятно внезапно столкнуться с друзьями или родственниками. Некоторые сайты позволяют моделям блокировать отдельные области и города, однако существование VPN не дает стопроцентного ощущения безопасности.

Чтобы получать удовольствие от работы веб-моделью, важно также узнать, насколько просто вывести деньги с каждого из сайтов. Чаще всего вывод проводится раз в две недели, но есть и другие схемы: еженедельно или по требованию.

Работа в интернете

Постоянно развивайтесь

В веб-моделинге важно профессионально расти и развиваться. Совершенствуясь, вы будете повышать не только самооценку, но и уровень доходов. Чтобы понять, в каком направлении двигаться, стоит постоянно интересоваться новостями (иногда вы сможете удержать мужчину не обещанием стриптиза, а знанием результата матча его любимой команды). Последние фильмы, выход новых музыкальных альбомов, интересные спортивные события помогут поддержать беседу и сделать ее интересной. Это особенно важно, если вы работаете в категории без обнажения. В этом случае заработок будет зависеть от вашего искусства поддержания разговора.

Поддерживать беседу вы сможете только в том случае, если всерьез займетесь изучением языка. Кстати, этот процесс сам по себе способен доставить массу удовольствия: вы будете узнавать новые выражения, забавные афоризмы, оттачивать технику флирта с самыми разными людьми. Постепенно вам станет совсем несложно понимать собеседника, если только у него нет слишком сильного акцента. Кстати, замечено: вам будет гораздо легче найти общий язык с теми, для кого английский также не является родным.

Внешность – еще одна область, которую вы можете совершенствовать до бесконечности. Запишитесь в бассейн или тренажерный зал, чтобы всегда выглядеть стройной и подтянутой, периодически меняйте прическу, подбирайте необычные наряды. Можете увлечься росписью хной. Кстати, мемберам будет очень интересно сыграть в игру: угадать, что за временная татуировка скрывается под вашей одеждой.

Вебкам-модели зарабатывают очень неплохо, и вы сможете использовать полученные деньги для обучения любой постоянной профессии. Мало кто остается работать в видеочате на всю жизнь, так что стоит подумать о будущем. Однако это не значит, что к профессии веб-модели надо относиться несерьезно. Наоборот, осваивайте новые роли, научитесь изящно двигаться, танцевать, используйте различные предметы. Вы сами поймете, что вызывает максимальный отклик у мемберов. Не бойтесь экспериментировать!

Для личностного развития используйте путешествия, беседы с представителями разных культур, книги, фильмы. Трудно поверить, как много интересного и полезного могут вам рассказать собеседники из видеочата. А заодно вы пройдете прекрасную практику общения с мужчинами и научитесь лучше их понимать. В будущем это может пригодиться в личной жизни.

Работа в удобное время, возможность планировать свой график

Высокий, ничем не ограниченный заработок

ВОЗМОЖНОСТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Комфортные условия работы в студии

Современный офис в центре города

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ, ОБЩЕНИЕ С УСПЕШНЫМИ ЛЮДЬМИ

Я уже работала вебкам-моделью в одной питерской студии, но мне там не понравилось отношение руководства. Такое было впечатление, будто нам одолжение делают. Здесь все по-другому - уютные комнаты, свободный график.

МАРИНА, 24 ГОДА, ОПЫТ РАБОТЫ 2 ГОДА, 21 ЯНВАРЯ 2014, 20:31